我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

32路电话+4E1+2路串口+4FE+2GE 物理隔离网络

型号:FCP-O32E4F4pG2pR2留言

描述:此款产品提供32路电话接口;4路E1接口;4路百兆以太网接口,2路千兆以太网接口;4路百兆以太网每个以太网电口都有独立带宽,所有6路以太网总带宽为2400M;

产品描述
    此产品是本公司的2.5G光传输平台基础上,研发的点对点光传输设备。此款产品提供32路电话接口;4路E1接口;4路百兆以太网接口,2路千兆以太网接口;4路百兆以太网每个以太网电口都有自己独立的百兆带宽;4路千兆以太网1-2口为1组3-4口为1组每一组有独立的千兆带宽,所有6路以太网总带宽为2400M,通过一根光纤传输,4路百兆以太网信号完全独立,2组千兆以太网信号也完全独立,互不干扰,互不影响,即物理隔离;1个扩展口(可扩展1~2路异步数据,如RS232/485/422/TTL等也可以是1-4路开关量);1个console接口,1个SNMP管理接口以及2个SFP光口(1+1光备份)等;设备内部电路部分采用全数字电路,整机工作可靠、稳定,功耗低,集成度高,体积。?子诎沧拔?。

功能特点
◆ 基于自主知识产权的集成电路光纤线路总带宽为3.125G;
 E1接口符合G.703 建议,采用全数字化时钟恢复和平滑锁相技术;
 一个扩展接口(AUX1/2),可以扩展1-2路异步数据,如RS232/ RS485/RS422/TTL信号 等;或1~4路开关量等;
 4路百兆以太网为10/100M,全/半双工完全自适应每个以太网电口都有自己独立的百兆带宽物理隔离;
 2路千兆以太网10/100/1000M全/半双工完全自适应每一路有独立的1000M带宽物理隔离;
 每路以太网口支持Auto-MDIX(交叉/直连线自适应);
 百兆与千兆以太网支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用,可以支持最大包长10240的巨帧以太包;
 具备防以太网环回功能(当光线路发生环回时,以太网数据不会被环回,有效防止了因以太网环回可能导致的以太网络瘫痪);
 32路语音接入,支持支持来电显示功能/反极性计费/传真功能;
 电话支持两边站点的相互放号功能;
 语音口支持FXO/FXS/二四线EM/二四线音频/磁石电话接口,FXO口与程控交换机对接,FXS口与用户的电话机相连;
 设备带掉电检测功能,能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通;
 1个Console管理接口;1个SNMP管理接口;
 光口无中继传输距离可达2~80公里;提供1+1光口备份功能,双光口备份功能确保业务永不间断;
 多种电源方式可。篈C220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源模式;
技术参数
◆    光纤部分
   光口:1,2(1+1 光备份)
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
     单模1310/1550nm:≥-9dBm
     多模850nm:-18dBm
     多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
    10/100M以太网接口
   协    议:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   速    率:10/100M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
    10/100/1000M以太网接口
   协    议: 符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
   速    率:10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆    E1 接口
   设备接口:        设备接口符合G.703建议
   速   率:            2048Kb/s±50ppm
   码   型:            HDB3
   阻   抗:            非平衡式 75Ω/平衡式 120Ω?
                             非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆
   抖动特性:       满足G.742、G.823建议
   输入口允许衰减:0~6dBm
◆    FXS 用户电话口/公务电话口
   振铃电压:       75V
   振铃频率:       25Hz
   二线输入阻抗:600Ω(摘机)
   回损:              20dB
◆    FXO 中继口
   振铃检测电压:35V
   振铃检测频率:17Hz-60Hz
   二线输入阻抗:600Ω(摘机)
   回损:               20 dB
◆    E&M 2/4线接口
  E&M类型:    TYPE V
  E线最大电流:22mA;饱和电压:3V
  M线恒定电流:7mA; 最小检测电流:5mA
  AD增益:0dB;
  DA增益:0dB
  2/4线输入阻抗:600Ω
◆    磁石电话接口
  振铃电压:75V
  振铃频率:25Hz
  二线输入阻抗:600Ω(摘机)
  回损:20dB
◆    电气和机械特性
   系统电源:        AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
   功耗:               ≤20W 
   外观结构:         485(长)X200(宽)X45(高)mm 19英寸 1U机架式
◆    环境指标 
   工作温度:       -10℃—+60℃
   储存温度:       -40℃—+85℃
   工作湿度:       0%—95%(无凝结)
   MTBF:           >100000小时

应用方案

32路电话+4E1+2路串口+4路百兆以太+2路千兆以太物

EN